Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Пресс-эстафета «Дойти до каждого» вышла на финишную прямую


Просмотров: 1 341Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Пресс-эстафета «Дойти до каждого» вышла на финишную прямуюКорреспондентов Информационного агентства «Грозный-информ» вместе с другими журналистами Чечни наградили грамотами и благодарственными письмами за освещение жизнедеятельности Урус-Мартановского, Ачхой-Мартановского и Сунженского муниципальных образований в рамках пресс-эстафеты «Дойти до каждого» Республиканской акции «Эстафета СМИ в районах Чеченской Республики».

Отметим, в числе награжденных были корреспонденты ИА «Грозный-информ»: Хеда Хачукаева, Луиза Цагуева и Ибрагим Эстамиров. Торжественная церемония подведения итогов пресс-эстафеты состоялось в Доме культуры села Ачхой-Мартан.

- Пресс-эстафета вышла на финишную прямую. Журналисты побывали практически во всех районах нашего региона. У нас остался город Аргун и Шалинский район. До них мы дойдем уже со следующего месяца.

 

Мне хочется напомнить, что инициатива проведения данной акции в Чечне принадлежит главе региона Рамзану Ахматовичу Кадырову. По его поручению нами проводилась эта работа, чтобы рассказать о нашей республике, о ее жителях, героях, памятных событиях, связанных с тем или иным населённым пунктом или исторической местностью.

 

Данная Республиканская акция имеет для нас очень важное значение и поэтому она продолжится и в 2015 году,- отметил в своем выступлении министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Шаид Жамалдаев.

 

По словам Ш. Жамалдаева, журналисты ЧР провели огромную работу в этих трех районах, рассказали о жителях и о социально-экономическом положении муниципалитетов.

 

В мероприятии приняли участие: заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Лема Гудаев, глава Урус-Мартановского района Абдул Алаудинов, руководитель Ачхой-Мартановского района Беслан Ходжаев, глава Сунженского района Муса Ханариков, главы сельских поселений, представители республиканских СМИ, учебных заведений и многие другие.


Стоит отметить, с 15 по 30 октября текущего года в рамках пресс-эстафеты «Дойти до каждого» по вышеперечисленным трем районам в СМИ ЧР вышло: в печатных изданиях 61 материал, на сайтах - 25 (из них информагентству «Грозный-информ» принадлежат 17 публикаций), на телевидении и радио - 27 передач.

Министр также вручил подарки и ведомственные награды героям публикаций и наиболее активным участникам эстафеты из числа сотрудников районных администраций, предприятий, учреждений и учащихся трех муниципальных образований.

 

В своих выступлениях главы районных администраций поблагодарили журналистов за проделанную работу и отметили, что благодаря чеченским журналистам весь мир узнает о позитивных преобразованиях в ЧР, о красоте нашего края и наших жителях.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"