Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В станице Шелковская подвели итоги Республиканской пресс-эстафеты «Дойти до каждого»


Просмотров: 1 419Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В станице Шелковская подвели итоги Республиканской пресс-эстафеты «Дойти до каждого»В Доме культуры станицы Шелковская министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации подвело итоги районного этапа пресс-эстафеты «Дойти до каждого» Республиканской акции «Эстафета СМИ в районах ЧР». Напомним, в ходе данной акции корреспонденты телерадиокомпаний, печатных и электронных СМИ ЧР освещали социально-экономическое положение и жизнедеятельность населенных пунктов и жителей Шелковского муниципального образования.

Необходимо отметить, что за прошедший месяц в печатных изданиях вышло 20 материалов, 19 статей на сайтах информагентств и 5 телевизионных передач на региональных телеканалах, посвященных данному району. В числе тех, кто осветил жизнь района и корреспонденты ИА "Грозный-информ", которые разместили на своем портале 8 публикаций различного жанра, рассказывающих о различных сторонах жизни шелковчан.

В торжественном мероприятии по случаю подведения итогов пресс-эстафеты приняли участие заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Лема Гудаев, глава администрации Шелковского района Ахьяд Мачиев и многие другие.


Л. Гудаев отметил, что основная цель проекта «Дойти до каждого» - рассказать о простых людях: тружениках, ветеранах ВОВ, долгожителях, известных спортсменах.


По его словам, благодаря данной акции население ЧР сможет узнать многое о своих знакомых, разные истории и легенды, связанные с тем или иным населенным пунктом республики.


- В июне данная акция охватила сразу два муниципальных образования - Наурский и Шелковской районы. Наши журналисты побывали во всех населенных пунктах, общались с населением. Хочу отметить, что мы и в дальнейшем будем активно проводить эту работу, потому что в нашей республике живет много интересных людей, есть места, тесно связанные с историй чеченского народа, о которых мы обязаны рассказать широким массам, - отметил он.


Заместитель министра также подчеркнул, что в последнее время активизировалась и подписная компания на печатные СМИ.


По его мнению, это говорит о том, что люди читают и интересуются общественно-политической жизнью региона.


Ахьяд Мачиев от лица жителей района и от себя лично выразил слова благодарности организаторам пресс-эстафеты "Дойти до каждого". Глава районной администрации сказал, что журналисты ЧР выполнили огромный фронт работ в подшефном районе.


- В печать вышло много интересных материалов, люди с большим удовольствием смотрели передачи и читали на сайтах информационных агентств Чечни о жизни Шелковского муниципального образования.


Искренне хочу поблагодарить организаторов данного проекта за освещение реальной жизни нашего района,- отметил А. Мачиев.


Здесь же состоялось вручение грамот министерства ЧР по национальной политики, внешним связям печати и информации активу района за содействие в проведении пресс-эстафеты.


В свою очередь руководство Шелковского района наградило благодарственными письмами 18 представителей региональных СМИ. В числе награжденных оказался и корреспондент ИА «Грозный-информ» Ибрагим Эстамиров.


Необходимо отметить, что в этом месяце пресс-эстафету «Дойти до каждого» планируется продолжить в Итум-Калинском и Шаройском районах ЧР.




Источник: www.grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"