| ДАЙДЖЕСТ: |

"В настоящее время ФАС признала ПАО "МТС", ООО "Т2 Мобайл", ПАО "Вымпелком" нарушившими закон о защите конкуренции в части создания дискриминационных условий, при которых потребители услуг СМС-рассылки поставлены в неравное положение (п. 8 части 1 статьи 10)", - говорится в сообщении.
Кроме того, ФАС выявила нарушения, выразившиеся в установлении монопольно высоких цен на услугу рассылки СМС-сообщений, а также необоснованное удорожание СМС-рассылок после отмены возможности транслитерации СМС-сообщений с кириллицы на латиницу.
"Стоит напомнить, что ФАС направляла в прошлом году предупреждение "большой четверке" операторов связи с целью устранить еще на момент 2018 года существующие признаки нарушения. Однако ФАС по результатам анализа материалов, поступивших от операторов посчитала, что предупреждение не выполнено, и возбудила дело, итогом которого стало подтверждение наличия нарушений со стороны трех операторов связи", - отметил заместитель руководителя ФАС России Анатолий Голомолзин, чьи слова приводятся в сообщении.
Как уточнили в ведомстве, в отношении ПАО "Мегафон" объявлен перерыв, рассмотрение дела продолжится 16 мая. Представители мобильных операторов пока не прокомментировали ТАСС заявление ФАС.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%