| ДАЙДЖЕСТ: |

По ее словам, россияне уже 12 часов не могут покинуть автобус, который находится на трассе Канкун — Паленке в районе города Чампотон. «У нас нет воды, еды, возможности развернуться и уехать», — рассказала Масол.
За акцией протеста следят сотрудники федеральной полиции Мексики, чтобы со стороны фермеров не было агрессии по отношению к пассажирам автомобилей. «При этом фермеры намерены продолжать блокировать дорогу, пока с ними не встретится губернатор, а, по словам полицейских, это может произойти не ранее утра», — добавила гид.
В российском консульстве заявили, что уже знают о проблеме и держат «ситуацию на контроле». По данным исполняющего обязанности заведующего консульским отделом в Мексике Дмитрия Болбота, у россиян «имеется определенный запас пищи и воды». «О сроках окончания манифестации, которая заранее не была запланирована, пока ничего не известно», — сообщил он ТАСС.
![]() |
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год