| ДАЙДЖЕСТ: |
Сегодня в Москве в "Независимом пресс-центре" во время пресс-конференции на тему ситуации в Чечне неустановленные лица забросали яйцами правозащитников программного директора по России Human Rights Watch Татьяну Локшину, руководителя Комитета против пыток Игоря Каляпина и главу "Мемориала" Александра Черкасова."Мы сидели в президиуме. Два молодых человека стали спорить с нами, задавать вопросы, не дождавшись завершения наших выступлений. Им сказали, что все вопросы они смогут задать после вступительного слова. Они начали кричать и стали бросать в нас яйца. Мы с Еленой Милашиной (корреспондент "Новой газеты" - ВК) сидели дальше остальных и нам не досталось", - рассказала член совета правозащитного центра "Мемориал" Светлана Ганнушкина.
Тем не менее, никто серьезно не пострадал, конференция была продолжена.
"Мы вызвали полицию. Есть фотографии машины этих ребят. Мы их видели, когда пресс-конференция начиналась, я даже боялась чего-то худшего", - приводит слова Ганнушкиной "Интерфакс".
На мероприятии, указала правозащитница, обсуждалось положение в Чечне, где неизвестные сожгли дома родственников предполагаемых террористов, захвативших Дом Печати в Грозном 4 декабря.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия получила признание Минэкономразвития за прорывные проекты на 12,3 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. 1912 г. 18. 01. «Терский край» № 72. Фельетон. Миллионный слух об убийстве Зелимхана
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре