ДАЙДЖЕСТ: |
"Трансанатолийский трубопровод, являющийся основным сегментом "Южного газового коридора", с 1 июля приведен в полную готовность к поставкам азербайджанского газа в Европу", - говорится в сообщении компании. Азербайджанский газ по 1850-километровому трубопроводу, берущему начало в поселке Пософ в турецкой провинции Ардахан, 1 июля достиг турецко-греческой границы, отметили в SOCAR.
"После завершения строительства последнего сегмента "Южного газового коридора" - Трансадриатического трубопровода (TAP) - природный газ, добываемый в рамках проекта "Шахдениз", начнет транспортироваться в Европу", - цитирует сообщение азербайджанской госкомпании ТАСС. Это приведет к росту доходов Азербайджана и "внесет существенный вклад в энергобезопасность континента", подчеркнули в SOCAR.
"Южный газовый коридор" и TANAP - уже реальность, сегодня Трансанатолийский трубопровод "полностью готов к поставкам газа в Европу, мы только ждем завершения работ на газопроводе TAP", заявил президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев.
При реализации TANAP компания вместе с партнерами сэкономила $5 млрд, добившись сокращения общих расходов на 40%, отметил он.
![]() |
КРАСНОДАР. В Новороссийске ввели режим ЧС после взрыва газа в многоквартирном доме
Лабораторная посуда: важность качества и точности в научных исследованиях
Создание логотипа: искусство визуальной идентичности и важность профессионального подхода
БАДы российского производства: качество, доступность и доверие потребителей
СТАВРОПОЛЬЕ. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров дал поручения по итогам прямой линии
КЧР. Туристы штурмуют горы Архыза — в отелях почти не осталось свободных мест
Аксессуары для швейных машин: что обязательно должно быть в вашем наборе
Публичные выступления: пошаговая инструкция по подготовке и проведению успешного выступления
В Сочи после падения беспилотника погибла женщина и вспыхнул пожар