ДАЙДЖЕСТ: |
"Судя по некоторым высказываниям премьера Яценюка, думаю, что он, скорее, "премьер войны", так как не хочет мирного решения, поиск и достижение которого рекомендует вся Европейская комиссия", - цитирует Земана ТАСС.
"Он хочет эту проблему решить с применением силы", - подчеркнул глава государства.
Он также противопоставил подход украинского премьера позиции президента Украины Петра Порошенко, который, по оценке Земана, предпочитает урегулировать разногласия в поисках компромисса и за столом переговоров.
Кроме того, чешский президент отверг суждения "плохо информированных граждан" о том, что свержение Виктора Януковича якобы было результатом демократической революции.
"Майдан не был никакой демократической революцией. На Украине сейчас идет гражданская война", - заключил Земан.
![]() |
Делегация Армении при ОБСЕ и еще 9 стран выступили с заявлением
Путин: Гуманитарная катастрофа в Газе — тревожный сигнал для всего мира
ЧЕЧНЯ. Грозный собрал юных гениев: в Чечне прошла Всероссийская олимпиада по ментальной арифметике
ЧЕЧНЯ. Память не имеет срока: в Наурском районе почтили погибших за Родину подвигом и словом
ЧЕЧНЯ. Цветы памяти: следователи и школьники почтили героев Великой Отечественной
Советский «Космос-482» завершил свой путь: спустя 53 года зонд упал в Индийский океан