ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом во время своего интервью на одном из украинских телеканалов заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, новость передает Пресса Украины.
«Хочу быть не то, что осторожным, но спокойным в вопросе валютно-курсовой политики». Но мы вместе провели переговоры с МВФ и получили первые $5 млрд, которые пошли на стабилизацию валютного курса. «И другая часть сейчас также находится в резервах, но уже правительства Украины, и предназначена для внешних выплат», — отметил Яценюк.
По словам главы правительства, благодаря переговорам с ключевым кредитором страны — Международным валютным фондом валютный курс удалось стабилизировать, но пока многое зависит от того, каким образом будет развиваться военная ситуация на востоке Украины. Что будет происходить на востоке Украины. «Люди понемножку возвращают депозиты в банки, банки себя серьезнее чувствуют, инвестор приходит», — добавил премьер.
Напомним, что курс гривны на понедельник, 6 апреля, установлен на уровне 23,30 грн за доллар.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 25 лет сильного здоровья: как Чечня восстанавливала медицину с нуля
АЗЕРБАЙДЖАН. Медиафорум в Астрахани объединил прикаспийские страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Главы Астраханской области и Татарстана поздравили Мехрибан Алиеву с днем рождения
ЧЕЧНЯ. Эрзу Закриев. Неудача с достоинством: финал, который запомнится надолго
ЧЕЧНЯ. Гордость Грозного: воспитанники ЭБЦ победили в республиканском конкурсе памяти Ахмата-Хаджи
Россиян в выходные с 2 по 4 ноября ждёт трёхдневная рабочая неделя
АЗЕРБАЙДЖАН. Иран надеется на поставки газа из России через Азербайджан в ближайшее время
АЗЕРБАЙДЖАН. Армянские дипломаты собрались в Капане на ежегодную конференцию