| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом заявил Премьер-минитср Украины Арсений Яценюк, передает checheninfo.ru со ссылкой на пресс-службу правительства.
«Украина — это страна-победительница и она будет отмечать на самом высоком уровне завершение Второй мировой войны и победу над нацизмом», — подчеркнул Яценюк.
Также премьер-министр заявил, что Киев планирует обратиться к Европейскому Союзу с тем, чтобы совместно проводить расследование факта монополии «Газпрома» на рынках как ЕС, так и Украины.
Он сообщил, что только что завершил рассмотрение материалов по этому вопросу, представленных Министерством юстиции Украины, Министерством энергетики и угольной промышленности Украины и Антимонопольным комитетом Украины.
Ранее Еврокомиссия выдвинула «Газпрому» официальные обвинения в нарушении антимонопольного законодательства ЕС.
Кабинет министров обращается к Антимонопольному комитету Украины начать расследование относительно «Газпрома». Также «Газпром», возможно, препятствовал диверсификации поставок газа и мог устанавливать несправедливые цены для своих клиентов, привязывая цены на газ к ценам нефти.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Кунта-Хаджи Кишиев и гуноевцы: история духовной связи
Путин – Токаеву: отношения Москвы и Астаны носят стратегический характер не на словах, а на деле
АЗЕРБАЙДЖАН. Чемпионат мира по борьбе U-17 стартует в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Республика Адыгея вошла в топ-3 самых здоровых регионов России
АДЫГЕЯ. Миллионный рубеж взят: губернатор отчитался о росте турпотока в Адыгею на 17% за 2025 год
АЗЕРБАЙДЖАН. В Джалилабаде место обнаружения археологических артефактов взяли под охрану
АЗЕРБАЙДЖАН. Милли Меджлис выразил решительный протест против антиазербайджанского законопроекта США