| ДАЙДЖЕСТ: | 

Об этом заявила еврокомиссар по вопросам конкуренции Маргрет Вестагер.
Кабмин обратился в Антимонопольный комитет с требованием начать расследование против «Газпрома».
Расследование ЕС в отношении «Газпрома» началось в 2012 году.
«Предъявленные Европейской комиссией претензии ОАО „Газпром“ считает необоснованными.
Таким образом, сегодня из-за антиконкурентного поведения „Газпрома“ компании ЕС лишены возможности использовать существующую украинскую инфраструктуру для торговли на рынках Европейского Союза и за его пределами», — говорится в сообщении.
В Кремле ожидают, что Еврокомиссия будет проводить антимонопольное расследование против «Газпрома» без пристрастия и рассчитывают на достижение компромисса с ЕК.
Решение об обращении в Европейский суд Кабмин утвердил после рассмотрения материалов по делу «Газпрома», которые предоставило украинское Министерство юстиции. «Газпром» получил уведомление от Еврокомиссии о претензиях в нарушении антимонопольного законодательства на рынках Центральной и Восточной Европы. В компании напомнили, что из-за действий «Газпрома» Украина не имеет возможности торговать газом на своей западной границе и не может полноценно использовать словацкий маршрут для импорта газа, так как российский газовый монополист выкупил все мощности данного газопровода.
|  | 
АЗЕРБАЙДЖАН. КПП на границе Дагестана с Азербайджаном реконструируют к 2028 году
ЧЕЧНЯ. В Курчалоевской ЦРБ внедряют бережливое производство для ускорения диспансеризации
ЧЕЧНЯ. В Чечне водители такси стали самой высокооплачиваемой профессией для новичков
ЧЕЧНЯ. Министр культуры ЧР Иса Ибрагимов провёл переговоры в Москве
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров провёл совместную тренировку с министром спорта ЧР
Федоренко: «Христианский» ИИ положит конец нейтральным технологиям
ЧЕЧНЯ. В Грозном откроется первая контактная ферма — место встречи человека и природы
В России хотят обязать блогеров подтверждать диплом при обсуждении медицины, финансов и права