ДАЙДЖЕСТ: |
Автоинспекторы Кабардино-Балкарии с 15 августа проводят целевое профилактическое мероприятие «Внимание, дети!».
В рамках мероприятия дорожные полицейские проведут серию профилактических акций направленных на адаптацию юных пешеходов к безопасному передвижению в условиях интенсивной дорожной среды и помощи родителям в воспитании законопослушного поколения.
Сотрудники Госавтоинспекции примут участие в родительских собраниях и педагогических совещаниях, посвященных началу нового учебного года, на которых особое внимание уделят вопросам соблюдения правил перевозки детей, обеспечения безопасного поведения на дорогах детей-пешеходов и велосипедистов, а также применения световозвращающих элементов.
Автоинспекторы дорожного надзора проведут проверку эксплуатационного состояния подъездных путей улиц (автомобильных дорог) к образовательным организациям, наличия необходимых дорожных знаков, дорожной разметки, светофорных объектов и дорожных (пешеходных) ограждений.
Сотрудники технического надзора Госавтоинспекции совместно с представителями Ространснадзора по СКФО, территориальных руководителей органов образования, а также руководителей общеобразовательных организаций проведут контрольную проверку технического состояния «школьных» автобусов.
Целевое профилактическое мероприятие «Внимание, дети!» продлится до середины сентября.
![]() |
ГРУЗИЯ. Парламент Грузии проголосовал за ликвидацию Совета нацбезопасности
ЧЕЧНЯ. Плановое отключение света: 26 июня в ряде районов Чечни пройдут профилактические работы
ГРУЗИЯ. Глава МВД Грузии встретился с турецкими парламентариями
ЧЕЧНЯ. Интеллектуальный поединок состоялся: в Грозном прошёл шахматный турнир «Июнь-2025»
ЧЕЧНЯ. «Ламан Аз» — победитель III сезона Лиги Сильных Людей (категория «Вызов»)
ЧЕЧНЯ. Четыре шага к комфорту: в Грозном начались работы по строительству социальной инфраструктуры
ЧЕЧНЯ. Дороги к поликлиникам и больницам Грозного переходят на новый уровень
Казахстанские авиакомпании организуют вывозные рейсы с Ближнего Востока