| ДАЙДЖЕСТ: |

В мероприятии в качестве почетных гостей приняли участие Глава ЧР Рамзан Кадыров, спикер Парламента ЧР Магомед Даудов, Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Галас Таймасханов и другие официальные лица.
Р. Кадыров обратился к школьникам и педагогическому составу с напутственными словами. Он поздравил собравшихся с началом нового учебного года и пожелал успехов в учебе.
Р. Кадыров отметил, что в республике особое внимание уделяется развитию системы образования. Он подчеркнул, что в субъекте регулярно вводятся в эксплуатацию новые образовательные учреждения, повышается кадровый потенциал ДОУ, СОШ, ссузов и вузов.
Ученики центра показали гостям яркую праздничную программу, которая включала чтение стихотворений, исполнение вокальных и хореографических номеров.
По сложившейся традиции дети возложили цветы к обелиску-памятнику Ахмату-Хаджи Кадырову и погибшим в годы КТО учителям.
Почетное право сделать первый звонок было предоставлено ученику 11 класса Минкаилу Усманову и первокласснице Фатиме Шахидовой.
![]() |
Вопросы сотрудничества обсудили главы МИД России и Туркменистана
Названа дата подведения итогов референдума по Конституции в Казахстане
Ученый из Узбекистана разработал гидрогель для 3D-печати органов
ГРУЗИЯ. Грузия запретит ввоз легковых автомобилей старше шести лет
Глава Совбеза Ирана рассказал о попытках Израиля найти повод для войны
Азербайджан и Казахстан обсудили реализацию проекта интернет-кабеля по дну Каспия
Венс приехал в Армению продавать технологии, а не делать инвестиции