| ДАЙДЖЕСТ: |

Женщина работала со своим металлоискателем в поле неподалеку. Она вырыла 8-дюймовую яму, когда получила сигнал о металлическом предмете на дне и обнаружила небольшое кольцо с нежной красно-белой эмалью, на котором была надпись «Правда не предает».
Кольцо было отправлено в музей в Бирмингеме для проверки, имеет ли оно более глубокую связь с Шекспиром, который жил между 1564 и 1616 годами.
«Я весь день находила только мусор, когда один из знакомых предложил мне опробовать поля вокруг зала Тюдоров. Я начала подниматься и спускаться по берегу, когда получила сильный сигнал», — рассказала Сью Килверт.
Сначала ей показалось, что она нашла современное детское колечко, но потом разглядела необычную надпись.
Она пояснила, что на внутренней стороне изделия была надпись Truth Betrayes Not (Правда не предает). В XV—XVII вв.еках подобные драгоценные изделия можно было часто встретить на территории Англии и Франции. Тогда мужчины наносили на украшения гравировку и преподносили их возлюбленным в качестве подарка.
Пенсионерка призналась, что надеется сохранить «находку, которая бывает один раз в жизни», но ей придется отказаться от кольца, если оно будет объявлено »сокровищем» в соответствии с британским законодательством. В этом случае она будет обязана предложить его для продажи музею по цене, установленной Комитетом по оценке сокровищ.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Рахман Мустафаев: Зангезурский коридор и проект TRIPP принесут выгоду России
Из Франции в Узбекистан отправили 80 т кабеля по Среднему коридору
Отремонтированный паром "Балакен" отправился в свой первый рейс по Каспию
Казахстан увеличил импорт российского текстиля на 20% в 2025 году
СЕВАСТОПОЛЬ. ВСУ предприняли две попытки атаковать Севастополь в ночь на 28 января
Российская фармкомпания "Промомед" будет работать в Узбекистане
Китай активизировал новый транспортный коридор в Среднюю Азию