Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В России в 2020 году пройдет первая цифровая перепись населения


Просмотров: 562Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В России в 2020 году пройдет первая цифровая перепись населения


Всероссийская перепись населения 2020 года станет первой цифровой переписью, при ее проведении будут использоваться большие данные (big data) от мобильных операторов и органов госвласти.

Как пишет ТАСС, об этом в воскресенье журналистам сообщил глава Федеральной службы государственной статистики (Росстат) Павел Малков на площадке проходящего в Казани финального этапа конкурса "Цифровой прорыв".

"Раз мы сегодня говорим про всероссийскую перепись населения, мы планируем апробировать целый ряд новых подходов при проведении этой переписи", - рассказал руководитель ведомства. "Девять европейских стран заявили, что они в следующем раунде переписи будут использовать большие данные", - добавил он.


"Мы тоже начинаем экспериментировать в этом направлении. Будем использовать данные операторов мобильной связи, будем использовать административные данные других органов власти для обогащения нашей информации, для обеспечения предзаполнения информации на портале госуслуг и так далее. Во всероссийской переписи населения 2020 года большие данные будут представлены в полный рост", - сказал Малков.


"Мы говорим про то, что это будет первая цифровая перепись в Российской Федерации, - продолжил глава Росстата. - Во-первых, у нас переписчики пойдут уже не с бумажными переписными листами, которые потом еще надо отсканировать, внести их в базу данных, они уже пойдут с планшетами".


"Обрабатывать информацию мы будем в специальной цифровой аналитической платформе "Население". Туда мы будем загружать всю информацию, полученную в ходе переписи, информацию из источников больших данных, из административных источников и все это там обрабатывать, смешивать", - резюмировал Малков.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"