ДАЙДЖЕСТ: |
С 2019 года в рамках федерального проекта "Старшее поколение" нацпроекта "Демография" проводится профессиональное обучение и дополнительное профобразование граждан предпенсионного возраста. В рамках нацпроекта ежегодно обучение должны проходить не менее 75 тысяч предпенсионеров.
"Нам поставили KPI: не менее 85% обученных должны быть обеспечены работой. Так и происходит. Сейчас у нас, то есть 25 тысяч у WorldSkills, 50 тысяч у системы занятости, будет больше, проходят обучение, и работодатели оказались очень заинтересованы в том, чтобы их работники проходили обучение ", - рассказал Кирсанов на VII национальной конференции "Общество для всех возрастов".
Он добавил, что со следующего года в программу смогут войти россияне в возрасте от 50 лет.
Кирсанов уточнил, что текущий год покажет самые интересные программы по переобучению предпенсионеров, невостребованные, а также самые успешные с точки зрения трудоустройства.
![]() |
КРАСНОДАР. На планерном совещании в ЗСК рассмотрели ход обеспечения жильем детей-сирот на Кубани
РОСТОВ. Ростовское транспортное кольцо разгрузит самые проблемные дороги юга
Взлет шашечки неизбежен? Эксперты прогнозируют появление летающего такси в Москве к 2030 году
Консультант Плюс: как специалисты идут в ногу со временем и выигрывают за счет технологий