| ДАЙДЖЕСТ: |

С 2019 года в рамках федерального проекта "Старшее поколение" нацпроекта "Демография" проводится профессиональное обучение и дополнительное профобразование граждан предпенсионного возраста. В рамках нацпроекта ежегодно обучение должны проходить не менее 75 тысяч предпенсионеров.
"Нам поставили KPI: не менее 85% обученных должны быть обеспечены работой. Так и происходит. Сейчас у нас, то есть 25 тысяч у WorldSkills, 50 тысяч у системы занятости, будет больше, проходят обучение, и работодатели оказались очень заинтересованы в том, чтобы их работники проходили обучение ", - рассказал Кирсанов на VII национальной конференции "Общество для всех возрастов".
Он добавил, что со следующего года в программу смогут войти россияне в возрасте от 50 лет.
Кирсанов уточнил, что текущий год покажет самые интересные программы по переобучению предпенсионеров, невостребованные, а также самые успешные с точки зрения трудоустройства.
![]() |
АРМЕНИЯ. В Армению прибыл первый коммерческий груз из Азербайджана
АРМЕНИЯ. Мужчина устроил дебош на борту летевшего из Москвы в Ереван самолета
Воробьев: Искусственный интеллект займётся рутиной, а люди — сложными задачами
Визит Токаева в Японию: подписаны 14 документов о сотрудничестве, «умные города»
Семён Неживой: от гончара до лидера восстания против польского господства