ДАЙДЖЕСТ: |
Нобелевский лауреат в области физики Майкл Мэйор рассказала, почему люди не пытаются заселить найденные экзопланеты, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.
По мнению ученого астрофизика, миграция на другие планеты — это «абсолютное сумасшествие». Ученый объясняет, что если пользоваться теми технологиями, которые есть у человечества сейчас, мы просто не в состоянии добраться до любой из экзопланет.
Мэйор подчеркнул, что любые планеты вне Солнечной системы находятся слишком далеко. Человечеству понадобятся сотни миллионов дней, чтобы достичь самой близкой из них.
Ученый подчеркнул, что вместо того, чтобы думать о колонизации других планет, необходимо заботиться о своей собственной, пока она «все еще пригодна для жизни».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские спортсмены стали триумфаторами чемпионата Грузии по ушу
ВОЛГОГРАД. Волгоградский водитель без прав попал под арест после смертельного ДТП и побега
КРАСНОДАР. Суд приговорил краснодарку к штрафу за поддержку запрещённой организации
ВОЛГОГРАД. Мать троих детей из Волгоградской области поплатилась за двойные выплаты
КБР. Кабардино-Балкария демонстрирует стабильное увеличение средней продолжительности жизни
КЧР. КЧР и МГУ запускают космическое сотрудничество: готовим будущих покорителей галактики"
КРАСНОДАР. В ЗСК рассмотрели меры социальной помощи малоимущим семьям
ИНГУШЕТИЯ. В Сунже Ингушетии началось строительство нового ФОКа для спорта и отдыха