| ДАЙДЖЕСТ: |
В Каире вынесен пожизненный приговор духовному лидеру движения "Братья-мусульмане" Мухаммеду Балие.Такое наказание он понесет за причастность к гибели демонстрантов, ворвавшихся в 2013 году в штаб-квартиру "Братьев-мусульман".
Кроме того, суд решил оставить в силе смертные приговоры в отношении четырех фигурантов этого дела. При этом двое из них приговорены к смерти заочно. Осужденные имеют право подать апелляцию на вердикт.
Для Бадие это уже четвертый пожизненный приговор. Кроме того, ранее ему была присуждена смертная казнь, однако это дело в настоящее время находится на пересмотре, сообщает "Интерфакс".
![]() |
КАЛМЫКИЯ. В Элисте проверили готовность коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону
КСИР Ирана атаковал и развернул два танкера в Ормузском проливе
Тысячи мигрантов прорвались в Сеуту из Марокко, Испания ввела военных
МИД России рассматривает возможность встречи Путина, Трампа и Си Цзиньпина на саммите АТЭС
В результате удара США по острову Кешм погибла семья, включая ребенка
КРАСНОДАР. В Краснодаре перенесли сроки проектирования трамвайной линии в микрорайон Гидростроителей
АРМЕНИЯ. Спор вокруг ЮКЖД: что происходит в отношениях России и Армении?
Отстали, но вынуждены догонять: почему России нельзя не развивать свои полупроводники?