Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Могут ли отказать в регистрации брака, если жених – иностранец


Просмотров: 446Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Могут ли отказать в регистрации брака, если жених – иностранец
ВОЛГОГРАД. Могут ли в России не зарегистрировать брак, если у жениха иностранное гражданство, разюбираемся в нашем материале.


Не принять заявление от желающих сочетаться брачными узами могут только по тем основаниям, которые прописаны в Семейном кодексе РФ.



– По закону, оснований для отказа в регистрации брака только три, все остальное – это только рекомендации, – говорит Ольга Хаустова, руководитель одного из волгоградских отделений загс . – так, мы не принимаем заявление в случае, если жених или невеста находятся на данный момент в нерасторгнутом браке, или же у них имеются родственные связи по нисходящей или восходящей линии (если это родители и дети, дедушки, бабушки и внуки, родные или сводные братья и сестры, усыновители и усыновленные), а также когда планируется зарегистрировать брак с лицом, которое судом признано психически недееспособным. Иностранное гражданство не является причиной отказа, но только при определенном условии – жених обязан предъявить документы, которые подтвердят, что он не состоит в браке на территории своего государства. Причем все бумаги должны быть переведены на русский язык и заверены нотариусом или консульством. Зачем это необходимо? Дело в том, что в иностранных паспортах нет страницы о семейном положении, и мы никак не сможем узнать наверняка, состоит ли гражданин на данный момент в браке или нет. Поэтому заявление на регистрацию без подтверждения этого факта не принимаем.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"