Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Гости с Удмуртии в горах Чечни.


Просмотров: 801Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Гости с Удмуртии в горах Чечни.
ЧЕЧНЯ.  В Чеченскую Республику по приглашению Лейсан Гарнаевой, которая приехала в город Грозный заниматься туристическим бизнесом и развивать дружеские отношения между регионами в рамках международного проекта «Мост дружбы», посетил творческий коллектив танцевальной группы «Вертикаль» ( г. Ижевск).

Добровольным гидом и принимающей стороной для гостей (по предложению все той же Л. Гарнаевой) стал президент Межнационального аналитического дискуссионного клуба «Слово» - Гучигов Сайпуддин. Именно по его предложению прямо с аэропорта «Магас» гости отправились в Аргунское ущелье. В ходе поездки гости посетили турбазу «Нихалойские водопады», комплекс «Ушкалойские башни» и другие туристические обьекты района. 

Следует отметить, ребята впервые посетили Чеченскую Республику, и потому удивлению их не было предела. Горные вершины, скалы, старинные башенные комплексы - все очаровало взор гостей. Молодые люди фотографировались на фоне старинных башен, на фоне скал и ущелий, и их  радости от полученных впечатлений не было предела. 

Особенно гостей в Аргунском ущелье впечатлил  «Царский мост» -  место которое облюбовали многочисленные туристы и гости республики. Мост построен в середине 19 века по случаю приезда в Чечню Александра Второго. Об этом сообщает памятная табличка, которую в 2019 году установило историческое общество «Двуглавый орел». 

В ходе поездки гости совершили краткий экскурс в историю республики и ознакомились  с традициями и обычаями чеченского народа. Гид рассказал ребятам ряд чеченских легенд и преданий, и ответил на многочисленные вопросы гостей. 

На прощание гости поблагодарили принимающую сторону за радушный прием и попрощались на чеченском языке - «1адик ейл» (счастливо оставаться), которое они заучили в ходе поездки. 



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"