| ДАЙДЖЕСТ: |

Основная цель акции: привлечь внимание к проблеме ВИЧ/СПИДа, обеспечить доступ каждому к полной и достоверной информации о путях передачи ВИЧ, мерах защиты от заражения, а также исключить стигматизацию и дискриминацию ВИЧ-инфицированных.
Проблема распространения ВИЧ-инфекции остается актуальной и для нашей страны. Согласно статистике, в России зарегистрировано более 1 миллиона человек с положительным ВИЧ-статусом, каждый час заражается около 10 человек. И это не просто цифры, это живые люди, которые столкнулись с этим заболеванием ввиду низкого уровня информированности по вопросам ВИЧ/СПИДа.
26 ноября, в связи с нестабильной ситуацией по заболеваемости ВИЧ – инфекции в Кабардино-Балкарской Республике, в Лескенском муниципальном районе прошла акция «СТОПВИЧСПИД». В рамках акции на территории района реализованы информационно-просветительные мероприятия, направленные на повышение уровня знаний населения по вопросам ВИЧ-инфекции.
Акция призвана стать регулярной и способствовать формированию ответственного отношения к своему здоровью. Знание своего ВИЧ-статуса — гарантия сохранения здоровья человека и ключевой элемент профилактики распространения эпидемии.
![]() |
Цифровой паспорт на «Госуслугах»: заселение в отель по QR-коду
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор пресёк декларирование 12 тыс. тонн зерна по недостоверным данным
АРМЕНИЯ. Турпоток из России в Армению вырос на 60 тыс человек
После девяти проверок из десяти Cloudflare изменила статус домена max.ru
ЧЕЧНЯ. От гор Ауха до песков Иордании: судьба Султан-Мурада Хаджи
ЧЕЧНЯ. Исламский центр имени Пророка Мусы в Грозном выходит на финишную прямую