| ДАЙДЖЕСТ: |

Как было отмечено на встрече, анализ современного состояния сельскохозяйственного производства в регионе подтверждает необходимость проведения комплекса мероприятий по восстановлению мелиоративного фонда. На сегодняшний день в Северной Осетии площадь земель, пригодных к орошению, составляет 76,7 тысяч гектаров, из них орошаются порядка 7 тысяч гектаров.
- Показатели развития сельского хозяйства Северной Осетии – положительные. Здесь есть все условия для выращивания овощей и пшеницы, как это было в советские времена. Решив задачу по восстановлению мелиорации, республика улучшит свои показатели. И в этом вопросе мы надеемся на вашу поддержку, - отметил Вячеслав Битаров.
В свою очередь Дмитрий Сорокин выразил уверенность, что путем объединения усилий будет обеспечено достижение весомых результатов в развитии мелиоративного комплекса.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Бакинский порт поставил рекорд по перевалке контейнеров
АРМЕНИЯ. В Грузии вновь открыли движение к границе с Арменией
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский газ в Европе будут получать 16 стран
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане назвали число обезвреженных за год мин на освобожденных территориях
АЗЕРБАЙДЖАН. Карабахский университет будет готовить финансистов по стандартам АССА
АРМЕНИЯ. Иран готов заключить соглашение о стратегическом партнерстве с Арменией
АРМЕНИЯ. Дорогу к границе с Арменией закрыли для фур в Грузии