| ДАЙДЖЕСТ: |
Продолжится лунная программа NASA под названием Artemis 1.В Национальном управлении по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) рассказали о планах ведомства на 2020 год. Соответствующее видео опубликовано на странице NASA в YouTube, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.
Как сообщается, в американском ведомстве в этом году собираются продолжить подготовку новой лунной программы NASA под названием Artemis 1, которая предусматривает полеты на Луну.
Речь идет о тестировании ракет, планировании коммерческих полетов на Луну для исследования, подготовка лунохода для поиска воды на Луне и тестирование космического скафандра нового поколения.
Также в космическом агентстве собираются запустить американских астронавтом на космических кораблях SpaceX и Boeing к Международной космической станции.
Кроме того, ведомство планирует создать уникальную лабораторию на орбите, запустить новый марсоход, запустить международную миссию для исследования Солнца и прочее.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Юные наурчане делают ход в будущее: в ДДТ продолжаются занятия по шахматам
ЧЕЧНЯ. В Наурском районе прошла патриотическая викторина ко Дню народного единства
КЧР. Криминалисты СУ СК России по Карачаево-Черкесии провели встречу со студентами госакадемии
ЧЕЧНЯ. Наследие в живом диалоге: в Чечне обсудили творчество юбиляров чеченской литературы
ЧЕЧНЯ. В Чечне завершился октябрьский этап BORZ Челленджа — 3 092 км в знак силы духа и дисциплины
За сутки в Газе погибли ещё 4 человека, троих извлекли из-под завалов
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл фестиваль «Чеченская Республика – Дом дружбы» ко Дню народного единства
В оперативной встрече лидеров России и США нет необходимости – Кремль