Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Москву на новогодние праздники посетили 5 миллионов туристов


Просмотров: 666Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Москву на новогодние праздники посетили 5 миллионов туристов Около 5 миллионов туристов посетили Москву во время прошедших новогодних праздников. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в воскресенье, 12 января, в интервью телеканалу «Россия 1», передает ТАСС.

По словам градоначальника, «все гостиницы заполнены, в центре мест нет». Туристы приехали со всей страны, а также из Германии, Франции, Италии и Китая. Благодаря работе городских служб празднование прошло «без каких-либо серьезных приключений», отметил Собянин.

В 2019 году Москва была признана лучшим городом для туризма по версии World Travel Awards в номинации «Лучшее туристское направление. Город». В пресс-службе столичного комитета по туризму сообщили, что около 12,8 миллиона человек посетили российскую столицу в 2010 году, и порядка 23,5 миллиона — в 2018-м. По итогам прошлого года власти ожидали рекордного турпотока в 25 миллионов человек, с учетом краткосрочных экскурсий — в 40 миллионов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"