ДАЙДЖЕСТ: |
«Конечно, государство, которое через бюджетные субсидии, через различные гранты выделяет государственные деньги на производство кинематографической продукции, на постановки в театрах и так далее, вправе ожидать от творческих коллективов корректных постановок, как минимум, не вызывающих такую обостренную реакцию общественно мнения», — сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам. «Наверное, надо на каком-то этапе смотреть репертуар, особенно государственных театров», — приводит слова Магомедова checheninfo.ru.
Три тысячи человек приняли участие в митинге в защиту чувств верующих в воскресенье в Новосибирске, прошедшем на площади возле государственного театра оперы и балета, из-за постановки в котором оперы «Тангейзер» произошел скандал, сообщил РИА Новости официальный представитель областного главка МВД Михаил Бирюков. При этом она отметила, что назначение Кехмана стало неожиданностью для работников театра.
Между тем, назначен новый директор новосибирского оперного театра.
На российской сцене должны показывать только те произведения, которые сплочают единство страны, а не раскалывают общество.
В свою очередь, губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий назвал показ постановки оперы «Тангейзер» «совершенно безобразным случаем». Прокуратура усмотрела в ней «осквернение предметов религиозного почитания».
![]() |
Водолацкий: Армения, Азербайджан и Грузия находятся в фокусе спецслужб Евросоюза
Марта Кос: Южный Кавказ претерпевает глубокую трансформацию после парафирования мирного договора
Путь в никуда: эксперт объяснил, что грозит России при суверенном интернете
Соревнования по художественной гимнастике завершились в рамках III Игр стран СНГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь за восемь месяцев принял более 367 тысяч туристов
Вершинин и посол Палестины обсудили подготовку первого Российско-арабского саммита
ДАГЕСТАН. Названа сумма ущерба от мошеннических действий экс-главы минздрава Дагестана
Газпром и Казахстан подписали меморандум по новому газопроводу