| ДАЙДЖЕСТ: |

На первом месте в рейтинге мэр Москвы Сергей Собянин. Третий – губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.
Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 53 тысяч источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на протяжении всего 2019 года находился в лидерах различных рейтингов. Он уже не первый год является одним из самых активных руководителей, ведущих собственные страницы в соцсетях. На них глава республики делится новостями региона, высказывает свое мнение о ситуации в России и за ее пределами, рассказывает о работе, проводимой по развитию ЧР, выкладывает семейные фото, которые пользуются популярностью у фолловеров.
Тематика поднимаемых Р. Кадыровым вопросов на своих страницах в соцсетях широка и разнообразна. Глава республики активно занимается спортом и поэтому частенько публикует видео со своих тренировок, а также соревнований, в которых участвуют представители ЧР. Также активно он принимает участие в развитии спорта республики и привлечении молодежи к занятию физической культурой.
Соцсети для Главы ЧР являются важным средством установления обратной связью с народом. Благодаря такому общению решены бытовые, жилищные и иные проблемы тысячи граждан ЧР. Неоценимую помощь в этом Главе ЧР оказывает РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
В то же время Р. Кадыров доводит до подписчиков свое личное мнение по самым острым и злободневным вопросам.
![]() |
АРМЕНИЯ. Дата-центр Firebird в Армении: кто и зачем построил, за что критикуют?
АРМЕНИЯ. Спецпредставитель ЕС посетит Армению после Азербайджана
КРАСНОДАР. На Кубани расследуют случаи массового отравления школьников
ГРУЗИЯ. Юный талант из Грузии будет играть за лондонский "Арсенал"
КРАСНОДАР. В Новороссийске восстанавливают сотни жилых домов после ночной атаки дронов
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК поддержали 28 федеральных законопроектов