| ДАЙДЖЕСТ: |

По словам Тимура Гудиева, несмотря на то, что национальное телевидение работает уже два года, молодым сотрудникам иногда не хватает требуемых знаний, так как в республике отсутствуют направления подготовки по профессиям, востребованным на современном телевидении. В их числе операторы, режиссеры видеомонтажа и художники компьютерной графики.
Глава республики Вячеслав Битаров поддержал инициативу ИО руководителя национального телевидения и отметил, что решать существующую проблему можно как приглашая специалистов федеральных СМИ в Северную Осетию, так и направляя молодых сотрудников на федеральные каналы.
«Важно, чтобы журналисты, формирующие информационное поле Северной Осетии, уверенно отвечали современным вызовам и экономическим тенденциям, а также отражали все новации социальной политики в республике», — подчеркнул Вячеслав Битаров.
![]() |
В Казахстане сообщили о готовности увеличить транзит российского газа в Узбекистан
ГРУЗИЯ. Саакашвили анонсировал "радикальные изменения" в своей партии
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова