ДАЙДЖЕСТ: |
По словам Тимура Гудиева, несмотря на то, что национальное телевидение работает уже два года, молодым сотрудникам иногда не хватает требуемых знаний, так как в республике отсутствуют направления подготовки по профессиям, востребованным на современном телевидении. В их числе операторы, режиссеры видеомонтажа и художники компьютерной графики.
Глава республики Вячеслав Битаров поддержал инициативу ИО руководителя национального телевидения и отметил, что решать существующую проблему можно как приглашая специалистов федеральных СМИ в Северную Осетию, так и направляя молодых сотрудников на федеральные каналы.
«Важно, чтобы журналисты, формирующие информационное поле Северной Осетии, уверенно отвечали современным вызовам и экономическим тенденциям, а также отражали все новации социальной политики в республике», — подчеркнул Вячеслав Битаров.
![]() |
Купить элитную квартиру в Москве: инвестиция в статус и комфорт
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии