ДАЙДЖЕСТ: |
По словам Тимура Гудиева, несмотря на то, что национальное телевидение работает уже два года, молодым сотрудникам иногда не хватает требуемых знаний, так как в республике отсутствуют направления подготовки по профессиям, востребованным на современном телевидении. В их числе операторы, режиссеры видеомонтажа и художники компьютерной графики.
Глава республики Вячеслав Битаров поддержал инициативу ИО руководителя национального телевидения и отметил, что решать существующую проблему можно как приглашая специалистов федеральных СМИ в Северную Осетию, так и направляя молодых сотрудников на федеральные каналы.
«Важно, чтобы журналисты, формирующие информационное поле Северной Осетии, уверенно отвечали современным вызовам и экономическим тенденциям, а также отражали все новации социальной политики в республике», — подчеркнул Вячеслав Битаров.
![]() |
ДАГЕСТАН. Меликов дал силовикам новые поручения по борьбе с терроризмом
КБР. Банк России рассказал об успехах в борьбе с инфляцией на Кавказе
РОСТОВ. Почему донские аграрии не используют миллионы гектаров плодородных земель
ЧЕЧНЯ. Высокая оценка личности: Баринов подчеркнул значимость Апты Алаудинова в общественной работе
МИД РФ: Стамбул остается переговорной площадкой России и Украины