Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном состоялось открытие центра «Мой бизнес»


Просмотров: 1 050Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  В Грозном состоялось открытие центра «Мой бизнес»
ЧЕЧНЯ. В г. Грозный, на базе государственного унитарного предприятия Чеченской Республики «Республиканский бизнес-центр», открылся первый в Чеченской Республике Центр «Мой бизнес», для оказания комплекса услуг, сервисов и мер поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

В его открытии приняли участие Председатель Правительства Чеченской Республики М. М. Хучиев, заместитель Председателя Правительства Чеченкой Республики А. А. Магомадов, министр экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики И. А. Идрисов, представители бизнес-структур республики и другие.


В приветственном слове Муслим Хучиев подчеркнул, что реализация данного проекта в Чеченской Республике стала возможна благодаря эффективной политике Главы Чеченской Республики, Героя России Р.А. Кадырова, который создает в регионе благоприятные условия для ведения бизнеса.

– У нас функционируют микрофинансовые организации, бизнес-инкубаторы, технопарки, создаются индустриальные парки, особые экономические зоны – все, что требуется для поддержки и развития инвестиционной деятельности. Уверен, при поддержке Рамзана Ахматовича Кадырова мы и дальше будем улучшать бизнес-среду, что позволит нам уменьшить уровень безработицы и увеличить налоговые поступлению в бюджет республики, – отметил М. М. Хучиев.


Как рассказал И. А. Идрисов, открытие Центра состоялось в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», утвержденного Правительством Чеченской Республики в целях участия в национальном проекте «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». (Ответственным исполнителем данного регионального проекта определено Министерство экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики).


– Центр «Мой бизнес» является основой для поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Чеченской Республики, где будут оказаны на одной площадке все необходимые для плодотворной работы услуги. В нашей республике под руководством Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова реализуются проекты, направленные на всестороннюю поддержку малого и среднего


предпринимательства, – отметил И.А. Идрисов в своем выступлении на торжественном открытии Центра.



В центре «Мой бизнес» можно открыть свой бизнес в формате «одного окна», проконсультироваться по кредитованию, налогообложению, бухучёту, пройти обучение по предпринимательству, провести аудит компании, узнать о мерах господдержки и как ими воспользоваться, получить услуги маркетинга и продвижения на рынке. Здесь созданы такие объекты инфраструктуры предпринимательства как: Центр поддержки экспорта; Региональный Центр Инжиниринга; Центр народно-художественных промыслов.


Справка: Центр поддержки экспорта — организация, которая создается для оказания информационно-аналитической, консультационной и организационной поддержки внешнеэкономической деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, содействия привлечению инвестиций и выходу экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства на международные рынки;


Региональный Центр Инжиниринга – центр услуг по оценке технологической готовности субъектов малого и среднего предпринимательства к внедрению новых технологий;


Центр народно-художественных промыслов (ЦНХП) — организация, осуществляющая поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства в области ремесел, народных художественных промыслов, сельского и экологического туризма, в том числе палат ремесел, центров ремесел, центров поддержки народных художественных промыслов, центров развития сельского и экологического туризма.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"