| ДАЙДЖЕСТ: |

Назначение на пост полпреда президента РФ в СКФО Юрия Чайки вселяет уверенность, что его «богатый опыт, знание ситуации в любом субъекте, способность оперативно принимать решение по сложным вопросам и добиваться их выполнения» помогут в решении этих вопросов.
«Уверен, что Юрий Яковлевич добьётся реализации планов развития экономики и социальной сферы Северного Кавказа, искоренения практики навешивания на округ различных ярлыков», — написал Кадыров на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
Чеченский лидер также выразил признательность президенту РФ Владимиру Путину за принятие такого кадрового решения. Этим назначением, как считает Кадыров, «национальный лидер ещё раз продемонстрировал, что уделяет Северному Кавказу особое внимание и намерен и далее способствовать его ускоренному развитию».
![]() |
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов
РОСТОВ. Атака беспилотников привела к сбоям в подаче электричества в Ростове-на-Дону
В России запустили массовое производство первого серийного электромобиля «Атом»