| ДАЙДЖЕСТ: |

Участие в совещании приняли врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев , Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров , члены Правительства края, руководство краевого Минобразования, муниципальные главы территорий.
Губернатор
отметил работу, ведущуюся на Ставрополье в рамках выполнения установок Послания главы государства и инициированных Президентом нацпроектов.
В частности, в регионе
уже подсчитана потребность в ресурсах для организации бесплатного горячего питания для учащихся 1-4 классов в текущем году. В федеральный центр направлена заявка на 2,25 миллиарда рублей. Проведены расчеты и поданы предложения по строительству новых школ, по повышению престижности работы классных руководителей.
В 2019 году средства нацпроекта «Образование» позволили открыть в крае 70 центров «Точка роста», обновить материально-техническую базу в 8 коррекционных школах, создать центр цифрового образования «IT-куб» и завершить строительство 2 школ.
![]() |
РОСТОВ. Полиция Таганрога разыскала подростков после инцидента с игрушечным оружием
СЕВАСТОПОЛЬ. «Парус», «Сатурн» и квартира жены судьи: Севастополь национализировал имущество 11 лиц
Пожар на НПЗ и обращение Эр-Рияда к Лондону: хуситы нанесли удары по Саудовской Аравии
КРЫМ. Куда пойти пешком в Крыму: Тихая бухта, Кизил-Коба и Караларский парк — список от эксперта