ДАЙДЖЕСТ: |
С 2011 года на территории России реализуется пилотный проект, предусматривающий выплаты работникам по обязательному социальному страхованию напрямую из ФСС. Речь идет о пособиях по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, при постановке на учет в ранние сроки беременности, при рождении ребенка, по уходу за ребенком до полутора лет и за дополнительный отпуск пострадавшему на производстве.
Республика Дагестан наряду с другими субъектами переходит на прямые выплаты с 1 июля текущего года. В связи с этим, для ответов на все возникающие у работодателей региона по пилотному проекту вопросы, был организован семинар.
Первый вице-премьер в своем выступлении отметил, что Дагестану предстоит в интересах граждан реализовать важный проект, который соответствует задачам Послания Президента и способствует укреплению статуса России как социального и правового государства.
На мероприятии были озвучены преимущества нового порядка выплат. Для работодателей - это освобождение от функций по расчету пособий, упрощение процесса составления отчетов и отсутствие необходимости тратить собственные средства на выплаты. Плюсы для граждан: уменьшение конфликтных ситуаций с работодателем, в том числе в случаях прекращения деятельности организации; правильность и своевременность начисления пособий, самостоятельный выбор способа получения пособий.
![]() |
Вилочные погрузчики Hangcha: надежность, технологии и лидерство в мире складской техники
КРАСНОДАР. Кубанские муниципалитеты с ростом исполнили бюджеты за 2024 год
ЧЕЧНЯ. Шахматный мастер из СКФО делится опытом: тренировки с чемпионом проходят в Чечне
Как пополнить Стим быстро, выгодно и с умом: секреты для геймеров в 2025 году
ЧЕЧНЯ. Пестициды превысили норму: в Чечне изъята небезопасная партия клубники
ВОЛГОГРАД. В аэропорту Волгограда ввели ограничения на полеты