ДАЙДЖЕСТ: |
В ходе судебного заседания А.Навальный заявил, что уголовное дело в отношении его сторонника Георгия Албурова было возбуждено из-за его работы в Фонде борьбы с коррупцией. «Я не хочу обидеть художника, но за сколько вы бы купили рисунок дошкольника?», — цитирует Навального АиФ.
«Уголовное дело против Албурова возбуждено исключительно из-за его деятельности в Фонде борьбы с коррупцией», — сказал он.
На прошлом заседании, состоявшемся 26 марта, суд опросил потерпевшего, принявшего заявление о пропаже картины полицейского, а также журналистку НТВ, которой Албуров рассказал, что привез картину «Плохой хороший человек» из Владимира. По версии следствия, картину похитили Албуров и Никита Кулаченков, чтобы затем подарить ее Навальному на день рождения.
Албуров всячески отрицает свою вину и уверяет следствие в откровенной нелепице, что забор якобы не может считаться местом хранения чужого имущества.
Напомним, ранее стало известно, что Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту кражи картины, изъятой 20 июня при обыске в квартире Навального. Ее стоимость оценивается в 5 тысяч рублей.
Следующие заседания Октябрьского суда по делу «подзаборного вора» назначены на 6 апреля в 11.30 и на 7 апреля в 10.30.
![]() |
Драматический выбор генерала Кундухова: как осетинский генерал возглавил переселение в Турцию
ИНГУШЕТИЯ. Прокладка водопровода в Ингушетии в 2026 году обойдется в 286 млн рублей
АЗЕРБАЙДЖАН. Трехсторонняя встреча России, Азербайджана и Ирана состоится в октябре
АЗЕРБАЙДЖАН. Максим Шевченко. Нелегальные мигранты — это преступники!
АЗЕРБАЙДЖАН. Гимнастки Алины Кабаевой приедут в Азербайджан на Игры стран СНГ
Мамиджанян: Другие страны заявляют, арцахский вопрос не закрыт — наши власти этого боятся
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольский край демонстрирует рекордный рост в промышленности и торговле