ДАЙДЖЕСТ: |
Басманный суд Москвы заочно арестовал обвиняемого в краже картины «Плохой хороший человек» Никиту Кулаченкова, который является сотрудником Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), созданного российским оппозиционером Алексеем Навальным, передает корреспондент Агентства «Москва» из зала суда.
По данным следствия, владимирских художник Сергей Сотов, который также работает дворником, вывешивает свои картины на стенах города для всеобщего обозрения. Картину нашли у Навального в квартире в ходе обыска по другому делу.
Дело против Никиты Кулаченкова и еще одного соратника Навального и сотрудника ФБК Георгия Албурова было возбуждено в июне 2014 года. До этого в интервью он утверждал, что его картины часто забирают с улицы, а свое произведение оценил в сто рублей. «Удовлетворить ходатайство следствия и избрать меру пресечения в виде содержания под стражей».
14 апреля другой соратник Навального по Фонду борьбы с коррупцией Георгий Албуров был приговорен к 240 часам общественных работ в рамках того же дела. Им вменялось хищение 26 миллионов рублей у компании «Ив Роше» и еще 4 миллионов у «Многопрофильной процессинговой компании».
![]() |
Самозанятый - 2025: как получать оплату без головной боли и комиссий
Говори как профессионал: как академический курс по речи изменит вашу карьеру и жизнь
ArtMarbleStudio: от эскиза до шедевра - как рождаются скульптуры, которые переживут века
КЧР. Правила — не шутка: в Карачаево-Черкесии стартовала акция «Везу ребёнка безопасно!»
Да будет свет автомобиля! Как LED-лампы превращают ночь в день (и не лишают прав)
АСТРАХАНЬ. Скорость не прощает: смертельный инцидент с самокатом потряс Астрахань
Кошка — душа вашего дома: как пушистый ангел меняет жизнь к лучшему
Что входит в премиальный сервис при покупке ювелирных украшений с бриллиантами
5 причин, почему сумка шоппер с логотипом станет вашим незаменимым повседневным аксессуаром