| ДАЙДЖЕСТ: |

В Магадане на рынке в 15:37 по местному времени (8:37 мск) неизвестные напали на руководителя проекта «РосЖКХ» (часть Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), возглавляемого Алексеем Навальным) Дмитрия Таралова.
Об этом проинформировал FlashNord уполномоченный губернатора Олег Сайдук.
Яровая заявила, что правоохранители должны сделать все, чтобы найти виновных. Таралов не исключил, что нападение совершили активисты Национально-освободительного движения, которые накануне высказывали угрозы в его адрес. Член РПР-ПАРНАС был доставлен в больницу с подозрением на сотрясение мозга, так же ему выбили два зуба. Подробнее об этом эху столицы рассказал Сам Таралов.
Георгий Албуров приехал в Магадан вместе с соратниками из «Партии прогресса» для участия в выборах в Магаданскую областную Думу. После получения медицинской помощи он отправился в полицию писать заявление о нападении. Его пассажиры закрылись в салоне и отказывались выходить.
Соратники Навального информировали в соцсетях, что полиция не только лишь не стала задерживать людей, которые следили за активистами в автомобиле, однако задержала самих активистов. Они оказались списаны в утиль с другой машины. В четвертой гонке — на выборах парламента Магаданской области — оппозиционеры участвуют в порядке эксперимента.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Торговля с Азербайджаном снижает цены на бензин в Армении
Цифровая гигиена: как почистить интернет-пространство от личной информации
АЗЕРБАЙДЖАН. В села освобожденного Агдеринского района впервые возвращается население
Подготовка к перезапуску: каким был 2025 год для отношений Москвы и Вашингтона?
ВОЛГОГРАД. Волгоградский «привет» Лолите: изуродованный баннер оказался символом протеста