| ДАЙДЖЕСТ: |
«РПР-ПАРНАС» и «Партия прогресса» Алексея Навального не планируют объединяться в одну партию, заявил в эфире «Коммерсантъ FM» сопредседатель партии РПР-ПАРНАС Михаил Касьянов.
«Это не объединение в одну партию. У нас такой цели нет. Это создание предвыборной коалиции для участия в федеральных выборах в Государственную думу в 2016 году и в региональных выборах этого и следующего годов, поэтому это консолидация, а не объединение в одну партию», - сказал Касьянов.
По его словам, альянс необходим для создания единого списка демократической колонны для участия в выборах.
При этом политик подчеркнул, что у нового объединения не будет лидера.
«У нас нет никакого главы объединения, мы говорим, что участвуем вместе в выборах на базе списка, который называется РПР-ПАРНАС. Никакого возглавления, это не структура новая, это коалиция двух политических организаций», - сказал он.
Ранее Навальный и Касьянов объявили о совместном участии в избирательных кампаниях 2015 и 2016 годов. Как сообщил Навальный, благодаря мандату Немцова, РПР-ПАРНАС имеет так называемую подписную льготу, что позволяет ей регистрировать кандидатов на выборах в Госдуму без сбора подписей.
![]() |
КРАСНОДАР. На Кубани обломки беспилотника повредили дом и автомобиль
КРАСНОДАР. В Крымском районе обломки дрона спровоцировали пожар на энергобъекте
ЧЕЧНЯ. Тасу-мулла Арсанукаев: медресе против ГУЛАГа история одного шейха
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции