| ДАЙДЖЕСТ: |

Мужчина, обратившись за помощью в дежурную часть городской полиции, рассказал, что намеревался приобрести автозапчасти для своей автомашины. Найдя подходящее объявление в одном из сообществ социальной сети "ВКонтакте" элистинец написал электронное письмо продавцу и, получив от него реквизиты банковской карты, перевел ему 12 с половиной тысяч рублей в счет оплаты приглянувшихся автозапчастей. Товар элистинец так и не получил, деньги ему тоже не вернули.
Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по установлению личности и местонахождения подозреваемого сотрудниками уголовного розыска столичной полиции было установлено, что к мошенничеству причастен 29-летний житель Воронежской области. Вскоре злоумышленник был задержан и доставлен в УМВД России по городу Элисте, где сознашлся в совершении мошенничества.
Во избежание подобных случаев сотрудники полиции рекомендуют гражданам соблюдать меры безопасности при покупке и продаже товаров через Интернет. Не доверяйте объявлениям с требованием полной или частичной предоплаты товара. Если в процессе совершения покупки продавец начинает торопить вас с заказом и оплатой товара, убеждая срочно перечислить деньги за него, не поддавайтесь на уговоры.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%
Иностранный капитал в Киргизии: какие отрасли приносят наибольшую прибыль
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова профинансирует строительство жилья в Шатойском районе
РОСТОВ. В Ростове провели первую на юге России аллогенную трансплантацию костного мозга ребенку
РОСТОВ. Прокуратура заставила «Ростовпассажиртранс» заплатить 73 миллиона за топливо
РОСТОВ. Арбитражный суд наложил арест на иностранное судно в морском порту Ростова-на-Дону