| ДАЙДЖЕСТ: |

Александра Ильинична рассказала гостям о своей жизни, о тяготах блокадного города, о мужестве и героизме жителей Ленинграда, о том, как выживали несломленные духом люди, как поддерживали друг в друге веру в Победу, сообщает пресс-служба ведомства.
Напомним, в середине февраля этого года на одном из федеральных каналов обсуждалась история Александры Левченко. Пенсионерка долгие годы пытается доказать, что пережила блокаду Ленинграда, однако документы утеряны. Чиновники говорят, что никаких данных о нахождении Александры Ильиничны в блокадном Ленинграде не сохранилось, предлагают обратиться в суд для установления данного факта, но для этого нужны свидетели, необходимо собрать документы. В связи с этим председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил подчиненным оказать пожилой женщине всю необходимую помощь.
В настоящее время следователи следственного управления во взаимодействии с коллегами из ГСУ по Санкт-Петербургу принимают меры для поиска имеющихся архивных данных и восстановления утраченных сведений для подтверждения статуса блокадницы, а также оказывают Александре Ильиничне всю возможную помощь, как в правовых, так и социально-бытовых вопросах.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Турнир памяти Умара Бисултанова: сила духа и новые чемпионы Чечни
ЧЕЧНЯ. Чечня — лидер инвестиционного климата: новые высоты экономики региона
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова передал продуктовую помощь 300 палестинским семьям
ЧЕЧНЯ. Чечня и Азербайджан: от наследия Кадырова и Алиева к новому этапу братства
АРМЕНИЯ. Азербайджан с начала года экспортировал в Армению товаров на $23,5 млн
АДЫГЕЯ. Вербовал сторонников за решёткой: в Адыгее осуждённый снова попал под суд за экстремизм
Оперативная ответка за атаки по РФ накрыла Киев и Запад Украины мощным огнём