ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Республики Ингушетия Махмуд-Али Калиматов провел совещание по вопросам организации проведения Общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации на территории региона.
«Мы должны подойти к этому вопросу максимально серьезно. В каждой организации, со всеми коллективами провести разъяснительную работу. Муниципальной власти довести до каждого жителя в своем районе, городе и селе, в чем суть поправок в Основной закон страны и значимость их мнения в отношении к инициативам Президента», – сказал Махмуд-Али Калиматов.
О процедуре, механизмах и особенностях предстоящего общероссийского голосования подробно рассказал председатель Избирательной комиссии Ингушетии Мусса Евлоев. По его словам, подготовку и проведение выборных мероприятий на территории Ингушетии будут осуществлять республиканский, 9 территориальных и 137 участковых избиркомов.
«В настоящее время активно ведется работа по обеспечению предстоящего общероссийского голосования необходимым технологическим оборудованием, уточнению списков избирателей и соответствующих сведений», – отметил Мусса Евлоев.
В ходе совещания подробно обсуждалась организация процесса информирования жителей Ингушетии о сути поправок. Как и по всей стране, в регионе для этого, в том числе, будут работать «Волонтёры Конституции»: к кампании уже привлечено порядка трехсот добровольцев.
![]() |
ГРУЗИЯ. В Грузии рассчитывают на перезапуск отношений с США после отставки Данниган
Младенческая смертность в России упала до исторического минимума — Путин
ГРУЗИЯ. В Грузии назвали ложным нарративом критику закона об иноагентах
ГРУЗИЯ. Евросоюз перекладывает ответственность на Грузию – МИД
Маск прокомментировал шутку Медведева о «примирении» с Трампом за акции Starlink
ГРУЗИЯ. "Грузинская мечта" обратится в МВД из-за языка ненависти в ее адрес
ЧЕЧНЯ. Чечня отпраздновала Ид аль-Адха: молитва, жертва и единство верующих