| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Работа направлена на формирование дисциплинированного, ответственного и законопослушного поколения
Сотрудники ОГИБДД по Ирафскому району с привлечением представителя Общественного совета, юриста ОМВД и инспектора ПДН провели профилактические беседы в 9-11 классах МКОУ СОШ с.Лескен. Учащимся старших классов уделяется особое внимание, ведь в скором времени их можно будет увидеть за рулем автомобиля, и разговор с ними значительно серьезнее, чем с малышами.
При помощи видеоматериалов с мест дорожно-транспортных происшествий, автоинспекторы разбирают их причины, с наглядной демонстрацией того, как не стоит себя вести на дороге. Акцентируют внимание старшеклассников на том, что использование наушников с музыкой, мобильного телефона или иного средства отвлечения внимания при переходе проезжей части дороги крайне опасно. Особо остро обсуждалась проблема управления транспортными средствами лиц, не достигших 18-летнего возраста, говорили об алкоголе, как угрожающем факторе риска, были разобраны опасные ситуации, наиболее часто возникающие на дороге у водителей «новичков».
Вся работа была направлена на формирование дисциплинированного, ответственного и законопослушного поколения. Такие же беседы пройдут во всех школах Ирафского района.
Организаторы мероприятия надеются, что разговоры со школьниками произведут на них должное впечатление и заложат фундамент культуры безопасного поведения на дорогах и улицах.
![]() |
Афганистан хотел бы импортировать нефть, газ и зерно из России – посол
34 млрд рублей за разлив мазута: начался суд по делу о крушении танкеров в Черном море
Северный Кавказ стал аутсайдером России по доступности бензина
РОСТОВ. В Ростовской области семь библиотек ожидает масштабная модернизация
АЗЕРБАЙДЖАН. Российское зерно: в Армению через Азербайджан отправлено 25 вагонов
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт пшеницы из Казахстана в Азербайджан упал на 34%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев провел телефонный разговор с президентом Ирана
Власти Армении готовят очередной шаг по вытеснению России из региона