| ДАЙДЖЕСТ: | 

ЧЕЧНЯ. Министерство финансов Чеченской Республики ответило на вопросы работников бюджетных организаций региона о ситуации с выплатой заработной платы в условиях введенного карантина.
 Многих интересовал вопрос, не будет ли снижена зарплата из-за сложившейся ситуации.
 «В данной ситуации нет повода для волнения. По распоряжению Президента РФ Владимира Путина, с 30 марта по 3 апреля 2020 года жителям России разрешили остаться дома и не выходить на работу с сохранением заработной платы. Наличие нерабочих дней не станет основанием для снижения зарплаты. Более того, законодательство не предусматривает особого порядка оплаты труда работников в период карантина. Работодатель не имеет права не выплачивать заработную плату в период карантина, выплачивать ее с задержкой или занижать ее размер», - сообщили в ведомстве.
При этом, в министерстве отметили, что данный вопрос стоит на особом контрое Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова и по его поручению в регионе оплата труда будет проводиться в полном объеме, соблюдая все соответствующие нормы законодательства.
|  | 
ЧЕЧНЯ. Рустам Абазов назначен полпредом Главы ЧР в Парламенте
ЧЕЧНЯ. В Грозном обсудили ход электрификации нового района имени Владимира Путина
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров посетил новое премиальное автоарендное предприятие в Грозном
Доверие к Макрону во Франции упало до исторического минимума — всего 11%
ЧЕЧНЯ. Более 1000 человек прошли обследование в Чечне в рамках Дня борьбы с инсультом
КЧР. Жителя Черкесска, насмерть сбившего ребенка, задержали и отправили в СИЗО
Приуроченный ко Дню народного единства фестиваль прошел в КБР