| ДАЙДЖЕСТ: |

«В 2016 году по нашему предложению глава Карачаево-Черкесии поручил правительству республики создать прозрачный механизм оплаты труда руководителей организаций, финансируемых за счет республиканского и местных бюджетов. Нами было предложено установить соотношение между средней заработной платой руководителей государственных и муниципальных учреждений и средней заработной платой их работников в кратном выражении с коэффициентом не более трех», - прокомментировала руководитель регионального исполкома Народного фронта Людмила Каппушева.
В результате проведенной работы во все постановления регионального правительства были внесены уточнения, касающиеся предельного ограничения в разрыве заработных плат руководства и персонала бюджетных учреждений в каждой отрасли.
В последующем Народный фронт дважды вносил предложения по контролю за данной нормой регулирования со стороны Контрольно-счетной палаты республики, которая выявляла нарушения и давала предписания соответствующим руководителям.
«Инструмент справедливого регулирования зарплаты теперь есть, но мы задаемся вопросом – пользуются ли им руководители учреждений. Для ясности ситуации мы попросили власти региона провести проверку правильности и справедливости применения механизма оплаты труда в бюджетных учреждениях. Вопрос будет у нас на контроле», - отметила Каппушева.
![]() |
Британский депутат призвал ПАСЕ защитить Армянскую Апостольскую церковь
Minecraft впервые за 14 лет получит новое измерение: Sift выйдет в 2027 году
«Лишить их глаз и мозгов»: как российские хакеры и удары по дата-центрам парализуют систему ВСУ
Подравшиеся на борту рейса Flydubai пилоты были русским и украинцем — Channel 12
Трамп опроверг сообщения СМИ о готовности ослабить санкции против Ирана