ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом он написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».
«В роли мобильного репортёра ЧГТРК «Грозный» я проехал по центральным улицам чеченской столицы. В районе площади «Дружбы народов» встретил на дежурстве дорогого племянника, начальника УГИБДД МВД по ЧР Идриса Черхигова. По его словам ситуация полностью под контролем, карантинный режим соблюдается. Небольшое оживление появляется утром и вечером в рабочие дни, так как люди, которых по долгу службы или работы не коснулась выходная неделя, выезжают на работу или покидают её. Содействие в передвижении через выставленные посты оказывается по мере необходимости медработникам, лицам, работающим в продовольственной сфере, а также жителям города, следующим за лекарствами или продуктами питания», — написал Р. Кадыров.
По словам Главы ЧР, центр Грозного пребывает в тишине, на улицах немноголюдно.
«Проезжая по проспектам столицы увидел непривычную картину — еще несколько дней назад эти места были одними из самых оживлённых в городе, а сейчас встречают в одинокой, пасмурной мгле. В районе площади Минутка также не было привычного оживления. Далее я проехал по пустынным улицам имени Асланбека Шерипова и Сайпуддина Лорсанова в сторону Дома печати, где повстречал на дежурстве дорогого брата, начальника УМВД РФ по городу Грозный Аслана Ирасханова. Он доложил, что обстановка спокойная, движение по городу малоинтенсивное», — пишет Р. Кадыров.
Он отметил, что жители республики стараются соблюдать карантин и самоизоляцию. ⠀
«Я могу сказать, что население с пониманием относится к вынужденным ограничительным мерам, придерживается карантина и самоизоляции, которые ввёл Оперативный штаб по недопущению распространения коронавирусной инфекции в ЧР», — отметил он. ⠀
Р. Кадыров призвал население ЧР строго придерживаться вынужденных ограничительных мер.
«Огромная благодарность нашим сегодняшним национальным героям — медикам, сотрудникам МВД, УФСВНГ РФ по ЧР, которые рискуя быть инфицированными вышли на борьбу с коронавирусом! Я в очередной раз настоятельно прошу жителей ЧР не покидать свои дома без острой необходимости, не ходить к родственникам, соблюдать карантинные меры. Я уверен, что совсем скоро с помощью Всевышнего Аллаха мы все вместе сможем победить этот коварный вирус COVID-19», — подчеркнул Р. Кадыров.
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
КЧР. Новый аудиоспектакль позволит по-новому взглянуть на горы Домбая
Большинство казахстанских товаров в ОАЭ не будут облагать пошлинами
Пункт пропуска на границе России и Казахстана начал собирать огромные пробки
ЧЕЧНЯ. Вузы на службе рынка труда: ЧГПУ представил студентов на федеральной ярмарке трудоустройства
ЧЕЧНЯ. Безопасность начинается с детства: в лагере «Радуга» прошли тематические занятия от МЧС
ЧЕЧНЯ. Образование плюс спорт: в «Кванте» начала работу шахматная смена «Гроссмейстер»
ЧЕЧНЯ. Наследие предков под охраной: в Минкультуры ЧР состоялось важное совещание по археологии
РОСТОВ. Футбольному клубу «Ростов» грозит иск почти на полмиллиарда рублей