Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Казбек Коков принял участие в видеоконференции, посвященной коронавирусу


Просмотров: 476Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Казбек Коков принял участие в видеоконференции, посвященной коронавирусу

КБР. Обсужден ряд мер, принимаемых правительством и субъектами Российской Федерации по борьбе с коронавирусной инфекцией и поддержке экономики.


Обращаясь к участникам заседания М.Мишустин отметил, что решение, принятое президентом страны В.Путиным, по продлению нерабочих дней до 30 апреля абсолютно оправданно и направлено прежде всего на защиту здоровья людей.

Вместе с тем, руководителям субъектов Федерации даны полномочия решать, какой именно режим работы предприятий и учреждений оптимален для всего региона и отдельных муниципалитетов.


Председатель правительства особо подчеркнул, что действовать необходимо с учётом специфики конкретного региона, не использовать один шаблон для всей страны, учитывать экономическую ситуацию, плотность населения. В режиме реального времени оценивать масштабы распространения инфекции. А главное – опираться на профессиональное мнение санитарно-эпидемиологических служб.


Говоря о работе медицинских учреждений, врачей и персонала, М.Мишустин подчеркнул, что больницы должны быть полностью готовы к приёму заразившихся коронавирусом – в плане оборудования, лекарств, медицинских изделий. В борьбе с опасной болезнью прежде всего должны быть защищены врачи, медсёстры, младший медицинский персонал, которые ежедневно сталкиваются с ней лицом к лицу и самоотверженно выполняют свой профессиональный долг.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"