ДАЙДЖЕСТ: |
Андреас Лубиц жив и здоров и находится в швейцарском городе Берне. «В этой переписке Любиц в 2009 году информировал Школу о том, что представил медицинские документы, требующиеся для возобновления летной подготовки, после предыдущего эпизода тяжелой депрессии», — отмечается в заявлении.
Результаты психиатрического отзыва показали, что будущий пилот снова может продолжить обучение.
«Второй пилот разбившегося самолета Germanwings в течение нескольких лет наблюдался у психотерапевта и считался склонным к суициду», — заявили прокуроры.
«На это указывают личные записи пилота, которые он сохранил», — отметил следователь. Во время каждого обследования пилота обязаны предъявлять врачам свою лицензию.
Она сказала, что «была шокирована», когда узнала из газет об авиакатастрофе.
Spiegel-online пишет: «Шла ли речь о недосмотре, пока не ясно». Так, появилась информация о якобы имевшейся у него продолжительной депрессии, а также о нарушениях зрения, которые могли помешать ему управлять воздушным судном. В последствии медики не выявили у него суицидальных наклонностей или признаков агрессии.
![]() |
ОСЕТИЯ. В Северной Осетии задержали причастного к стрельбе, в которой пострадал человек
АРМЕНИЯ. Армения готова к активному и долгосрочному сотрудничеству с Россией
АРМЕНИЯ. Несколько областей России будут сотрудничать с регионами Армении
АРМЕНИЯ. Вопросы региональной безопасности обсудили Пашинян и Пезешкиан
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о конструктивных отношениях с президентом России
ИНГУШЕТИЯ. В Назрани планируется устроить новую парковку для транспорта
КРАСНОДАР. Губернатор Краснодарского края провел прием граждан
КРАСНОДАР. В Темрюкском районе завершили раскопки древнего поселения
ОСЕТИЯ. Сотрудники Госавтоинспекции по Правобережному району провели ОПМ «Ремень»