| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. Примерно в течение двух недель в Ростовской области будет наблюдаться подъём заболеваемости коронавирусом, сообщила министр здравоохранения региона Татьяна Быковская во время брифинга.
— Именно поэтому и президент, и губернатор просят всех соблюдать самоизоляцию. Она позволит не допустить массового всплеска в течение этого времени. Через две недели мы можем выйти на так называемое «плато» по заболеваемости вирусом. Если все меры сработают и население нам поможет справиться, то уже через две недели это «плато» какое-то время постоит, а потом начнёт спускаться или же сразу пойдёт плавный спуск, — сказала Татьяна Быковская.
Также министр объяснила, почему во время самоизоляции запрещены прогулки на свежем воздухе. По её словам, прогулки запрещены для разобщения людей, которое позволит не допустить передачи вируса. Кроме этого, во время выхода на улицу нельзя определить, к чему будут прикасаться люди, «и мы не понимаем, где этот вирус может находиться».
![]() |
АРМЕНИЯ. Выборы в Армении: кандидатура Пашиняна выдвинута на пост премьера
Казахстан и Китай нарастят контейнерные перевозки по ключевым направлениям
Премьер РФ примет участие в работе Евразийского межправсовета
АЗЕРБАЙДЖАН. Футболисты Азербайджана обыграли сборную Сент-Люсии с разгромным счетом
ЧЕЧНЯ. Хас-Магомед Кадыров лично контролирует ликвидацию последствий ливней в Грозном
АЗЕРБАЙДЖАН. Уиткофф выделил Ильхама Алиева как особого мирового лидера