| ДАЙДЖЕСТ: |

Сотрудники отдела «К» совместно с оперативниками уголовного розыска задержали 38-летнего волгоградца, подозреваемого в интернет-мошенничестве.
38-летний безработный житель Красноармейского района размещал н, а сайтах объявления о продаже всевозможных предметов: фотоаппаратов, гитар, объективов, усилителей и других музыкальных примочек. С ним связывались доверчивые покупатели и он им красочно расписывал все прелести продаваемого товара, а затем, просил перечислить задаток, чтобы, как он говорил, убедиться в серьезности их намерений купить товар. Мужчина всегда запрашивал предоплату, и покупатели высылали ему от 7 до 10 тысяч рублей.
Как сообщили «Волгоградскому деловому телевидению» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, лже-продавец сознался в содеянном, объяснив свои действия трудным материальным положением. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ — мошенничество. И оперативники не исключают, что количество обманутых может увеличиться в разы. По данному факту проводится комплекс дальнейших следственных действий, направленных на установление дополнительных эпизодов преступления.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор выявил нарушения в 14 хозяйствах Чечни
Израиль перехватил флотилию в международных водах гуманитарный конвой в Газу
Эксперт рассказал, кто выиграл от ограничений мобильной связи в России
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»