| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. В Ростовской области пока не планируется ужесточать режим самоизоляции. Об этом сообщил руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области Евгений Ковалев.
"Ростовская область находится среди тех регионов, где жители ответственно относятся к соблюдению режима самоизоляции. К тому же ряд мер, принимаемых правительством, также доказали свою эффективность. Введение две недели назад справок благоприятно сказалось на индексе самоизоляции, выдача разрешений на этой неделе также улучшила ситуацию. Словом, действующие на сегодняшний день меры достаточно эффективны, пока я не вижу причин вводить более жесткие. Ни в регионе в целом, ни в отдельно взятых городах", — рассказал Ковалев.
Он также добавил, что штрафы не помогут в борьбе с нарушителями режима самоизоляции. Важным условием является ответственное отношение граждан к соблюдению санитарно-эпидемиологических требований.
Источник: Служба информации "Rostovlife.ru"
Фото: u-f.ru
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%