ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. «Уважаемые друзья!
К большому сожалению, количество заболевших в республике растет. Соответственно растёт и количество медицинских бригад. Работают уже два госпиталя. Резервный, в Прохладном, также полностью готов принимать пациентов. Запас коек постоянно увеличиваем.
Нашим медикам, которые сегодня работают на передовой борьбы с вирусом, непосредственно лечат пациентов с COVID-19, сейчас нелегко. Нагрузка огромная как моральная, так и физическая. В этой связи большую роль в поддержании эффективности их работы играет организация отдыха.
Как вы знаете, первым местом размещения медработников, по инициативе сенатора Совета Федерации от КБР Арсена Канокова, стал отель «Синдика». Искренне благодарю Арсена Башировича за содействие и поддержку.
В то же время мест здесь становится всё меньше.
Поэтому принял решение о создании для медиков второго общежития на 150 мест на базе одного из корпусов санатория «Грушевая роща». Еще раз выражаю огромную благодарность нашим врачам, всему медицинскому персоналу республики за самоотверженный труд, выдержку и профессионализм.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Итум-Калинский район готовится отметить 102-летие — праздник состоится 20 июля
СТАВРОПОЛЬЕ. Экспорт пищевой продукции Ставрополья за полгода превысил 200 млн долларов
ЧЕЧНЯ. В мед учреждениях республики прошла Неделя профилактики аллергических заболеваний
ЧЕЧНЯ. В Шелковском районе продолжается ремонт важной подъездной дороги по национальному проекту
Разработка и передача прав: как правильно оформить договор с программистом или дизайнером