| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Владимир Путин отметил, что режим самоизоляции позволил затормозить и замедлить распространение заболеваемости. Главы регионов будут самостоятельно принимать решения о режиме ограниченных мер, решающее слово при принятии решения о снятии ограничений остается за врачами.
Планы о поэтапным смягчении ограничений главы региона должны сформировать к 11 мая. При этом, режим самоизоляции сохранится для жителей старше 65 лет, а также для тех, кто страдает хроническими заболеваниями.
- Выход из режима ограничений будет постепенным. У нас большая страна, эпидемиологическая обстановка в разных регионах разная. Нельзя руководствоваться общей калькой, так как в одних регионах мероприятия могут создавать . Поэтому с 12 мая единый период нерабочих дней по всей стране завершается, но не завершается борьба с эпидемией, — подчеркнул Президент РФ.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Профильная комиссия парламента Армении обсудит ратификацию TRIPP послезавтра
АЗЕРБАЙДЖАН. Летевший из Швейцарии в Китай самолет экстренно сел в Баку
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК поздравил митрополита Василия с 55-летием
Израиль поставит Азербайджану ракеты и системы РСЗО на $235 млн – СМИ
Россияне раскупили подписку на спутниковые снимки: дачи, суды и стройки под прицелом из космоса
Huawei разработает складной смартфон Nova с широким экраном и новым дизайном
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко оценил уровень подготовки кадетов в Краснодарском президентском училище