| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ.
В Магасе состоялось совещание по обсуждению мер безопасности, социальной поддержки граждан и экономики в условиях распространения коронавирусной инфекции, а также перехода к постепенному снятию связанных с ней ограничений.
Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов отметил, что единый режим самоизоляции, о завершении которого вчера было объявлено Президентом РФ Владимиром Путиным, способствовал стабилизации ситуации и мобилизации всех сил системы здравоохранения страны.
«Мы четко видим, что решение о его вводе себя оправдало – благодаря своевременно введённым ограничениям наша страна избежала резкого всплеска эпидемии и сумела в полной мере, с резервом подготовить мощности здравоохранения в каждом регионе. За предшествующие недели мы научились жить и работать с оглядкой на нашу безопасность и здоровье, сумели мобилизовать все ресурсы, сосредоточиться на борьбе с инфекцией. Теперь наша задача не просто продолжить, но и усилить эту работу на пределе возможностей: обеспечить надежную защиту населения и создать условия для грамотного выхода из режима и перехода к восстановлению экономики», – подчеркнул он.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Первые семьи вернутся в село Солтанлы Джебраильского района до конца года
АЗЕРБАЙДЖАН. ТЮРКПА призвала Конгресс США не принимать антиазербайджанский законопроект
АЗЕРБАЙДЖАН. Сборная Армении прибыла в Баку на ЧМ по борьбе U17
АРМЕНИЯ. Землетрясение произошло в Грузии – его ощутили в Армении
КЧР. Суд в Карачаево-Черкесии вынес приговор по делу о незаконном изготовлении огнестрельного оружия
АЗЕРБАЙДЖАН. Доходы от экспорта азербайджанских гранатов за полгода приблизились к $4 млн
АЗЕРБАЙДЖАН. Второй день фестиваля Dream Fest 2026 прошел в Баку
АРМЕНИЯ. ТЮРКПА призвала Конгресс США не принимать антиазербайджанский законопроект