| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. Достанется каждому
20 мая в регионе будет введено обязательное ношение масок и перчаток в общественных местах. Так как пожилые люди самостоятельно ходят за покупками, в аптеку, гуляют с домашними питомцами, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров принял решение обеспечить каждого из пожилых людей средствами индивидуальной защиты.
Выдача комплектов стартовала 14 мая и будет продолжаться до 19 мая включительно. По словам главы Дзержинского района Волгограда Сергея Таций, получение наборов лицами старше 60 лет организовано с помощью волонтеров и соцработников.
Мы также задействовали пункты выдачи, которые открыты на территории нескольких библиотек, образовательных школ, колледжей, спортивных и музыкальных школ, а также других подведомственных администрации учреждений, – пояснил Таций.
![]() |
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел прием граждан в рамках декады «Единой России»
АДЫГЕЯ. Медучреждения Адыгеи пополнили десятки молодых специалистов-целевиков в текущем году
Вакцина от лихорадки денге: первая в мире однократная прививка одобрена в Бразилии
АСТРАХАНЬ. Астраханская область входит в двадцатку российских регионов с самой высокой рождаемостью
АДЫГЕЯ. Около 250 заявлений о происшествиях поступило в полицию Адыгеи в течение суток
Как сделать спорт умным: Игорь Лактионов о запуске AI Gymnastics
РОСТОВ. Таганрог – туристический магнит Ростовской области в 2025 году